load
4 декабря 2019

Бюллетень Уютного Квартала #7

1 Въезд в квартал
Расположение сенсора для въезда запланировано изменить из за жалоб жильцов на его неудобство.
Шлагбаум на первом посту уже отремонтирован и функционирует.

Домофоны.
Впредь, начиная с дома 16/1 и далее домофоны за счет застройщика будут устанавливаться только в случае организации жильцами видеонаблюдения 1 этажа и входной зоны. Это связано с частыми повреждениями домофонов, доводчиков и прочего оборудования самими жильцами и их ремонтниками. Застройщик будет ставить домофоны если сами жильцы будут ответственно относится к этому имуществу. Сейчас домофон ставится в доме 16/2 где имеется видео-наблюдение 1 этажа и входной группы организованное жильцами этого дома.

Подсветка
Подсветку на домах вышедшую из строя в следствии удара молнии - начнут восстанавливать с начала декабря. Так же будут проводится работы по восстановлению отпавших диодных лент.

Лиственные деревья
Далее так же как и сейчас планируются некоторые зоны под лиственные деревья но основу озеленения будут составлять хвойные. Это и эстетично (зимой остаются зеленые) и практично (листву необходимо собирать и куда то девать - это отдельный процесс и отдельная нагрузка на обслуживание территории)

Документы на право собственности

Для домов 16/1-16/3 просьба от застройщика активнее подавать документы на право собственности. В данный момент из 270 квартир на документы подали только 120 из которых 50 уже получили свои документы на руки. Учтите что в нашей стране законотворчество стремительное и никто не может предсказать что примут завтра и не придется ли покупателям нести дополнительные траты на это. Так же на все другие вопросы связанные с получением документов на право собственности - обращайтесь в ОП, там Вас подробно проконсультируют.

Мусор в строительном городке
После починки трактора мусор будет планово вывозится по мере накопления. Но в данный момент это место временно отведено под свал мусора строителей и будет находится там пока не передвинут строительный городок с расширением квартала.

Освещение внутри остановки
В процессе. Остановка будет освещена.

Дома 20/6, 20/7

  • 15 декабря пуск домов.
  • C недавнего времени Облгаз отказал внешним подрядчикам в разрешении на работы по монтажу и обводке газа и занимается теперь этим непосредственно своими бригадами. На ваших домах монтаж практически завершен, до конца 2019 года планируется пуск газа, заявки на установку котлов и радиаторов в квартире можно подавать с 1 декабря по тел.: 098 554-4669, 095 229-4477 (Александр Кристинов)
  • Платформа для поднятия грузов планируется с 15 декабря.


Дома 16/1, 16/2, 16/3
Начат процесс покраски ступенек внутренних лестниц.
В ближайшее время будут установлены полусферы для ограничения парковки в подходах к аркам с парадными (план утверждается).

Дом 18/1

  • Проблема с кнопкой вызова лифта в 3 подъезде будет устранена до четверга.
  • Экран в лифте 1 подъезда заменят до конца недели.


Дома 24/1, 24/2

  • В ближайшее время будет опубликована схема готовности квартир по 4-м параметрам - штукатурка, стяжка, электрика и сантехника.
  • С 9 декабря начало выдачи ключей от квартир жильцам.
  • К 15 декабря будет включено центральное водоснабжение и канализация.
  • Пуск газа планируется в феврале 2020.