load
29 марта 2020

Как проходит карантин в Уютном Квартале

От эпидемии вируса COVID-19 сегодня уже никто не может остаться в стороне. Увы, на примере других стран все мы видим, что угроза совсем не шуточная и наш квартал тоже вступает в эту борьбу. В наших силах предпринять все попытки, чтобы максимально снизить риск разгула вируса в квартале. Что же мы можем сделать?

В первую очередь, максимально ограничить количество контактов в живом общении до минимального. Как говорят СМИ, заражение чаще всего передается в условиях собственных квартир, рабочих офисов, общих помещений. Взвесьте все нюансы, недоделанный ремонт не стоит риска приглашать специалистов неизвестно где вчера побывавших. Лучше потерпеть пару месяцев с некрашенными стенами, чем рискнуть здоровьем и жизнью себя и своих близких. Тоже самое касается увеселительных мероприятий. Проведите свой день рождения дома в узком кругу, не создавая большой компании, в которой кто то просто может не знать, что заражен. Это стоит того, чтобы отпраздновать и следующий свой день рождения.

Отнеситесь с пониманием к людям преклонного возраста, не рискуйте их здоровьем.  Они в группе серьезного риска. И главное, помните - они - это мы, только чуть позже. И наши дети берут пример с нас, как относится к старикам, которыми когда то и мы будем. Потому в закрытых помещениях магазинов или местах общего скопления - пользуйтесь маской. Это и Вас обезопасит и им даст шанс.

Дети нуждаются в свежем воздухе, это так же правда как и то, что в нем нуждаемся все мы. Но все же - постарайтесь не гулять с детьми в одних и тех же местах и не создавать больших групп. Опять же - лучше ограничиться постоянными контактами, а то и вовсе воздержаться от групповых прогулов на время. Дети возможно меньше всего рискуют, но это общая статистика. Каждый свой ребенок рискует одинаково, как любой взрослый и пенсионер.

И главное - врачи настоятельно советуют не покидать, без реально необходимого повода, своё жилище. В первый раз у нас есть шанс спасти человечество лёжа на диване и смотря телевизор. Just do it!

А так же, в квартале проводится ряд необходимых карантинных мер.

Застройщик выделил средства для дезинфицирования парадных групп и лифтов, ежедневную работу по дезинфекции осуществляет охрана квартала.


Усилен контроль допуска в квартал посторонних лиц, строителям из стройгородка строго предписано в жилую часть квартала, без прямой рабочей необходимости, не заходить.

Закрыты для посещения детские площадки.

Уборщикам в домах предписано обрабатывать ручки и мыть полы с использованием дезинфицирующей химии.

Ряд предприятий квартала перешли в режим доставки.

Не остаются в стороне и активные жители, Сергей, из дома 18/3, организовал санитайзеры для всех своих соседей перед парадными дверями.


Ателье ATELIER №5, в доме 16/3, шьют и выдают бесплатно многоразовые защитные маски (о наличии сообщают в вайбер канале).


Несколькими активистами квартала организована группа жителей готовая помочь тем кто находится на самоизоляции.

Присоединяйтесь к подготовке. Чем больше людей осознают в полной мере степень опасности - тем больше шансов, что вирус не попадет в наш квартал, а если и попадет, то ему не будет где разгуляться.

Уютного Вам карантина!