load
17 марта 2020

Бюллетень Уютного Квартала #11

Общие
Сколько планируется еще домов в квартале: в данный момент вместе с домами которые достраиваются - это половина запланированного квартала. Планируется еще такой же объем постройки как есть.

Откосы на входных дверях.
В домах где повреждены откосы на входных дверях парадных групп - запланирован ремонт этих откосов. Так же во всех домах на этих дверях установят стоперы.

Площадка для выгула собак:
Застройщик запланировал место под площадку для выгула животных. В течении двух недель она будет размечена, обкопана и обработана против клещей. Актив примет участие в дальнейшем обустройстве площадки. Если собаководы будут пользоваться ею цивилизованно (убирать за своими питомцами, принимать участие в развитии площадки, бережно относится к оборудованию) её оставят и до оборудуют необходимым.

Безопасность движения внутри квартала
Застройщик по факту построенных домов разрабатывает проект безопасности движения внутри квартала. Приглашаем жильцов принять активное участие в подготовке проекта.
Необходимо собрать инициативную группу из числа жителей квартала для помощи в доработке плана оборудования квартала лежачими полицейскими. Просьба к готовым принять участие - собраться в субботу 21 марта в 15:00 в помещении Кофе Тут (стелс 16/2). В связи с карантином время и место собрания может быть изменено. Следите за сообщениями.

Школа
В перспективе застройщик планирует школу на территории УК. Наиболее вероятно это будет коммерческая платная школа. Проектирование уже ведется - примерное начало работ планируется на 2021 год.

Улучшение мобильной связи в квартале
Киевстар запланировал поставить дополнительную вышку на 24 доме. Работы в стадии согласования проекта.

Озеленение и территория под стэлсами и новыми домами:
20/6 - 20/7 - первый этап сделан. Посажены крупномеры.

Возле нового фонтана начата кладка для многоуровневых клумб. Для фонтана заказано оборудование. Ожидается в течении ближайших 1,5 месяца. Так же выбрана плитка для отделки чаши.


В целом на ближайшие 2 месяца запланированы активные озеленительные работы и установку лавочек.
Дорожную разметку планируется нанести в мае-июне.

Детский сад
Выполнены работы по перегородкам разделяющим помещения. Сейчас проходят работы по монтажу электрики и сантехники.

Прямой тариф по электроэнергии

2 очередь домов 18/1, 18/2, 18/3
Облэнерго начали оформление договоров. Сейчас происходит процесс внесения электрических опрашиваемых счетчиков в базу Облэнерго.
По факту на сегодняшний день Облэнерго «видит» только 20% счетчиков тогда как минимальное требование - 90%. В  связи с этим в начале недели производитель счетчиков начнет работу по устранению проблем с их опросом. В следующий понедельник сможем дать информацию по итогу этой работы.
После того как проблема будет решена - Облэнерго пришлет специалиста на опломбировку счетчиков.
ВАЖНО: Во время опломбировки счетчиков Облэнерго требует у ЖЕКа справку о наличии задолженности по каждой квартире. Если таковая имеется то опломбировка этого счетчика не производится. Потому важно погасить задолженности перед ЖЕКом до начала этого процесса (до 25 марта 2020). Тем кто не погасит задолженности и не подал документы - придется подавать документы и решать вопросы прямого договора с Облэнерго самостоятельно.
С момента опломбировки фиксируются показания которые вносятся в базу облэнерго и являются начальными для расчета по прямому тарифу.

3 очередь домов 18/6, 18/7, 18/8, 18/9, 20/1
Начинается процесс переукомплектации временных счетчиков на постоянные опрашиваемые. После чего сможем запустить процесс перехода на прямые договора.

4 очередь домов 20/2 и далее
Работы по переходу на прямые договора начнут производиться по завершению работ в 3 очереди.

16/1
Жителями установлено видеонаблюдение входной группы. Застройщик выделит деньги на закупку домофона в течении недели.

16/3
Жителями установлено видеонаблюдение входной группы. Застройщик выделит деньги на закупку домофона в течении недели.

20/6, 20/7 и далее
Прибыло достаточное для всех существующих на сегодня заявок количество котлов - процесс установки продолжается.

22
Жителями установлено видеонаблюдение входной группы. Застройщик выделит деньги на закупку домофона в течении недели.

По документам на право собственности процесс начат  - в понедельник подается договор по паевому участию.

24
6 марта тестовый пуск газа был осуществлен. Сейчас газ запущен окончательно.

Заказано 200 котлов. Отгрузка из Италии запланирована на 28 марта. Из за карантина в Италии ранее завод был остановлен. Сейчас его работа возобновлена. 

Внутренние отделки парадных уже ведутся. До 10-15 апреля (по погоде) планируется закончить отделочные работы.

Сейчас ведутся работы по отделке цоколей. После этого если позволит погода - в ближайшее время будет уложена брусчатка и по окончании этого процесса будут начаты работы по озеленению. Работы по асфальтированию планируются по сезону в июне-июле (для таких работ нужна уже очень теплая погода и объемный процесс подготовки которая ведется уже сейчас).

Грузовую платформу планируют запустить до 25 марта 2020 года.

26
Заканчивается стройка 6-го этажа.



20/8
Стройка вышла на 5 этаж.


20/9
Стройка вышла на 7 этаж.



28
Залит фундамент.