load
16 марта 2020

Вниманию жителей квартала

С 13 по 14 марта в квартале отключалась вода в связи с тем, что оказалась забита насосная станция сточных вод находящаяся в зоне ответственности Софиевского водоканала. В последствии канализационные колодцы квартала оказались залиты. Наша сантехническая служба предварительно отключила воду, чтобы упредить затопление подвалов и ваших квартир. После расчистки насосной станции наши специалисты перед запуском воды очищали и колодцы квартала.

В целом авария была оперативно ликвидирована и водоснабжение восстановлено.

По итогу прочистки специалисты водоканала сообщили что причиной забития насосной станции стали инородные для канализации предметы - в частности очень много было вычищено памперсов.

В связи с этим сантехническая служба напоминает: во избежание таких случаев в унитазы нельзя отправлять использованные памперсы, прокладки, наполнители кошачьих туалетов и тем более любые твердые предметы независимо от того что в маркетинговых целях указывают их производители. Городские коллекторы подобную нагрузку не выдерживают.

Все это можно утилизировать только в мусорные контейнеры. Иначе такие забития будут повторятся и жители снова вынуждены будут находится без воды ожидая расчистки коллектора и колодцев.

Уютного Вам настроения!